05.06.2014

Студентов Калифорнии обяжут заниматься сексом только с «недвусмысленного» согласия

Сенатор Калифорнии, Кевин де Леон, вынес законопроект SB 967, который должен обязать всех студентов штата получать сознательное, недвусмысленное и явно выраженное решение приступить к сексуальным действиям по обоюдному согласию каждого участника.

Распространяется данный законопроект на все студгородки при университетах и колледжах, финансируемых из бюджета Калифорнии. Эти же организации обязывают проводить жесткую политику, призванную пресекать сексуальное и домашнее насилие, а также сталкинг (крайне агрессивное, навязчивое внимание и преследование вопреки желанию объекта).

bc013adbd13dd9483ac556f81b591f3e

В документе сказано, что согласие должно распространяться на весь акт, причем отозвать его можно в любой момент. Однако факт романтических отношений между участниками, история их сексуальных связей считаться автоматическим согласием не может.

Как утверждают критики законопроекта большинство людей не находят нужным требовать от партнера, причем в ультимативной форме, очевидного согласия на сексуальные действия. Они считают, что закон, таким образом, создает «преступников» на ровном месте, а в насильников превращаются даже супруги, живущие в счастливом браке уже длительное время.

Двадцатью семью голосами был одобрен данный закон, остальные девять – «против». На следующей сессии планируется его рассмотрение по существу.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года