24.07.2014

Ученым удалось удалить ВИЧ из ДНК человека

Ученым удалось удалить ВИЧ из ДНК человека

Американские ученые разработали метод, благодаря которому пациент может избавляться от скрытых инфекций. Благодаря ему ученые впервые удалили ВИЧ из ДНК человека.

Исследование было начато по инициативе ученых из Школы медицины Темпльского университета расположенного в Пенсильвании. Руководителем экспериментов был профессор Камел Халили. Он отметил, что результаты исследований показывают – ученые движутся в верном направлении.

Ученым удалось удалить ВИЧ из ДНК человека
Как известно, в случае если человек заразился ВИЧ, он вынужден всю оставшеюся жизнь принимать разнообразные препараты, так как инфекция внедряет свой геном в ДНК. Однако благодаря новой методике, ученые могут защищать клетку от возможных рецидивов инфекции. Следовательно, болезнетворный геном не сможет попасть в уже излечившеюся клетку.

На сегодняшний день все методы лечения ВИЧ оказывают в большинстве случаев негативное влияние на здоровье человека. Этому способствует наличие токсических веществ в ряде препаратов. Сам же организм человека не способен очистится от данного заболевания.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 11 марта 2024 года