28.07.2014

Причиной сбоя работы «ВКонтакте» стала аномальная жара

Причиной сбоя работы «ВКонтакте» стала аномальная жара

Георгий Лобушкин, являющийся пресс-секретарем социальной сети «ВКонтакте» сообщил, что работа ресурса была восстановлена без потерь пользовательских данных.

Напомним, накануне 27 июля вследствие аномальной жары в Санкт-Петербурге появились проблемы в одном из дата-центров «ВКонтакте». Перестали работать некоторые функции ресурса такие как: фотографии, сообщения, записи на стенах. Руководство приняло решение полностью прекратить работу сайта. Отмечается, что именно это и позволило восстановить работу в кротчайшие сроки без потерь данных.

Причиной сбоя работы «ВКонтакте» стала аномальная жара
По причине выхода из строя охлаждающего оборудования серверов одного из центров обработки данных, начались основные проблемы. После этого аварийно отключились некоторые сервера.

Стоит отметить, что даже после восстановления серверов пользователи сообщают, что некоторые фотографии не видны, а под частью из них пропали «лайки».

Как известно, четыре года назад случился подобный случай. Отмечается, что все силы компании направлены на предотвращения подобных инцидентов в будущем.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года