08.09.2014

В Волгограде был слеплен самый большой в мире равиоль

Волгоградским мастерам удалось приготовить самый большой равиоль в мире. В данном контексте отметим, что диметр слепленного равиоля приравнивается к ста десяти сантиметрам. Известно, что на приготовления теста для равиоля-гиганта было отобрано порядка четырех килограмм муки, сорок яиц, а также два стакана отборного оливкового масла. Выяснилось, что для того, чтобы изготовить начинку мастерам понадобилось измельчить пять килограммов сыра и четыре с половиной килограмма шпината.

Для того, чтобы слепить, а также отварить изделие под названием равиоль, повара потратили около часа времени. Как только равиоль достали из кастрюли и выложили на стол, на место действия были приглашены представители знаменитой Книги рекордов Гиннесса и констатировали, что данный равиоль самый большой в мире, а значит – новому рекорду быть!

pic_bf16a30d637cfccfe75e3619433261c1

За тем, как происходит приготовление рекордного по размеру равиоля, наблюдало порядка ста человек. Готовый равиоль был поровну разрезан на небольшие кусочки, которые потом раздали зрителям на пробу. Блюдо удалось.

Для справки: равиоль – это блюдо, которое изготавливается из пресного теста и имеет форму эллипса. Помимо этого, равиоли может представлять собой квадрат, круг и полумесяц. После того, как блюду предают желаемую форму, его отправляют либо вариться, либо жариться в большом количестве оливкового масла. Первые упоминания о блюде, которое носит название равиоли, повелись в итальянской литературе  восемь веков назад.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости