24.10.2014

На токийском международном кинофестивале представлены две российских киноленты

В Токио вчера состоялось  торжественное открытие международного кинофестиваля. В этом году в конкурсе примут участие 15 кинокартин. Свою работу под названием «Испытание» представит российский режиссер А. Котт.

Сотрудники местной прессы сообщили о том, что в ходе проведения кинофорума, кроме основных претендентов на почетную награду, зрители увидят более 150 кинолент.

Фестиваль продлится до конца месяца; 31 октября организаторы назовут имена победителей.

На открытии мероприятия, которое традиционно прошло в районе Роппонги, зрители увидели мировую премьеру компьютерной анимационной картины «Город героев» от киностудии Walt Disney.

kott_1

В основе сюжета ленты — комикс издательства Marvel; действие происходит в вымышленном городе. Главный герой анимационного фильма – молодой человек по имени Хиро Хамада.

Чтобы принять участие в открытии кинофестиваля, в Токио прибыли именитые актеры и режиссеры, среди которых Тим Бертон, Такэси Китано и др.

Как уже говорилось выше, одним из участников основного конкурса стал А. Котт. В основе сюжета картины российского режиссера лежит рассказ об отце и дочери, которые живут в степи. Стоит отметить, что вне конкурса на фестивале в Токио будет представлена работа Андрея Кончаловского «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына».

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости