16.11.2014

Представители РФ заняли первое место на чемпионате Европы по парикмахерскому искусству

Представители РФ заняли первое место на чемпионате Европы по парикмахерскому искусству

В середине ноября в Екатеринбурге стартовал чемпионат Европы по парикмахерскому искусству. Местом проведения мероприятия организаторы выбрали комплекс «Екатеринбург-ЭКСПО». В конкурсе приняли участие представители разных стран.

После того, как члены жюри подвели итоги чемпионата, стало известно, что сборная РФ заняла первое место. Представители из других государств после окончания конкурса пообщались с журналистами и рассказали, что хотели бы осмотреть достопримечательности Екатеринбурга. К сожалению, в плотном графике участников соревнований не нашлось времени на проведение полноценной экскурсии, поэтому они сообщили, что обязательно посетят город в будущем.

Стоит отметить, что в сборную РФ вошли профессиональные парикмахеры, которые прекрасно разбираются в технике выполнения различных причесок, а также могут посоветовать профессиональные средства для роста волос и дать полезные рекомендации.

В мероприятии международного масштаба приняли участие не только представители РФ и Европы, но и мастера из стран мира. Власти Екатеринбурга сообщили, что во время проведения конкурса в город прибыло более 2000 иностранцев. Из них для участия в чемпионате Европы по парикмахерскому искусству зарегистрировались 265 человек.

Зрителям и членам жюри больше всего запомнилось выступление Т. Бурениной и представителей креативной команды из Всемирной организации мастеров.

В последний день конкурса парикмахеры продолжили борьбу за первое место, а также провели мастер-классы.

Отметим, что трое участников сборной России – это уроженцы Екатеринбурга.

Спустя несколько дней после окончания чемпионата Европы члены жюри подвели итоги и назвали победителей состязаний. Наибольше число наград досталось команде из РФ.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 11 марта 2024 года