19.05.2015

Российские ученые хотят понять женскую логику

Группа ученых из России презентовала свою новую разработку – искусственный интеллект, который умеет принимать собственные логически обоснованные решения.

По словам одного из разработчиков этого уникального изобретения Олега Варламова, оно создавалось на основе классического подхода: для решения любых поставленных перед ним задач искусственный интеллект используют огромную базу данных, но при этом он самостоятельно, исходя из постепенно накапливаемого опыта, принимает решения и даже находит правильных выход из чрезвычайных ситуаций.

air_artificial-intelligence

Пока что созданная учеными система еще не достигла гениальности, например, искусственный интеллект легко справляется с задачками по геометрии, но только теми, которые предназначены для 7-го класса. Впрочем, исследователи работают над его развитием и уверяют, что с каждым днем их изобретение становится все «умнее».

По задумке ученых, в будущем искусственный интеллект научится управлять автомобилем и, возможно, самолетом, кроме того, на его основе будет создан суперсовременный российский интернет-поисковик.

При этом Олег Варламов заявил, что созданный россиянами искусственный интеллект использует мужской тип логики, но сейчас уже ведется работа для того, чтобы научить его понимать и загадочную логику женщин. Как признали ученые, это гораздо более трудная задача, но они надеются справиться и с ней.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 12 марта 2024 года