21.05.2015

Экономика РФ преодолела острую фазу кризиса

По словам руководителя Сбербанка Германа Грефа, Россия успешно преодолела наиболее острую фазу экономического кризиса. При этом Греф отметил, что пока еще тяжело составлять долгосрочные прогнозы, тем более что страна нуждается в срочных реформах, однако у России однозначно есть огромный потенциал роста.

С Грефом солидарна и первый зампред Центробанка Ксиния Юдаева, обратившаяся к правительству с просьбой как можно быстрее начать структурные реформы, без которых экономика России не даже не сможет вернуться к прежним показателям.

К проведению быстрых реформ призывают и эксперты Международного валютного фонда, которые также советуют РФ снизить свою зависимость от внешних факторов и провести диверсификацию экономики.

1394556551_0852.1000x800

Интересно, что еще 2 апреля прогнозы Германа Грефа были далеко не так оптимистичны, более того, он заявил, что у России нет никаких источников для экономического роста. Также глава Сбербанка был крайне недоволен уровнем инвестиционной привлекательности страны.

Тем временем вице-премьер Игорь Шувалов решил, что уже давно пора перестать оглядываться на кризис. По его мнению, тяжелые времена для отечественной экономики остались позади, а значит, пора запускать программу развития.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости