26.05.2015

Из-за пожара в китайском доме престарелых погибло 38 человек

Как сегодня стало известно, из-за возникновения пожара на территории частного дома престарелых, что располагается в одном из китайских городков под названием Пиндиншань, в числе погибших оказалось тридцать восемь человека. Отмечается, что еще шесть постояльцев дома престарелых серьезно пострадали и были отправлены в медицинское учреждение в тяжелом состоянии.

Уточняется, что здание дома престарелых оказалось в языках пламени вчера около 20:00 по местному времени. Огонь повредил все крепления и сгоревшими оказались несколько построек данного жилого комплекса. Как стало известно несколькими часами позже, после того, как на место происшествие приехали бригады пожарной службы, по предварительным данным причиной возгорания стало короткое замыкание.

139115043480075800_b

К настоящему моменту точное число погибших неизвестно – завалы здания до сих пор разбирают – по всей вероятности, несколько людей оказались под разрушенным жилым комплексом и теперь спасатели ищут их тела.

ак отмечают сотрудники дома престарелых, в данном жилом комплексе находилось порядка ста пожилых людей, за которыми постоянно наблюдали и ухаживали представители медперсонала. По всей вероятности, среди пострадавших от пожара есть не только престарелые граждане, но и люди, которые заботились о пожилых людях в этом специализированном китайском жилом комплексе.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 12 марта 2024 года