27.05.2015

Полицией Швейцарии были арестованы счета, которые использовались чиновниками ФИФА при получении взяток

Появилось сообщение о том, что представителями правоохранительных органов Швейцарии были арестованы несколько банковских счетов, которые использовали чиновники ФИФА в том случае, когда им необходимо было скрыть свои доходы и, либо отмыть крупную сумму денег, либо получить взятку.

Проверка банковских счетов всех чиновников, работающих в ФИФА, произошла по просьбе правоохранительных органов Америки. Это связано с тем фактом, что американская полиция проводит расследования по выявлению нарушений, которые замечены правоохранителями во время проведения турниров, которые проходили на территории Латинской Америки, также в США.

1353411267_habar

Следует уточнить, что некоторое время назад в Швейцарии были взяты под арест девять человек, которые занимали высокие должности в ФИФА, а также четыре специалиста, работающих в области маркетинга и один человек, который выполнял махинации по отмыванию денежных средств, незаконно поступающих на счета вышеуказанных чиновников. Всем причастным к коррупционным действия сотрудникам ФИФА предъявлены обвинения. Известно, что несколько чиновников свою вину полностью признали и теперь дают показания по факту отмывания денежных средств во время проведения определенных футбольных соревнований.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости