02.06.2015

В столице РФ вдвое увеличится количество трамваев нового поколения

К настоящему моменту появилось сообщение о том, что в столице Российской Федерации до конца текущего года вдвое будет увеличено количество трамваев нового поколения. Отмечается, что вскоре в Москву будет доставлено еще шестьдесят трамвайных вагонов, которые характеризуются наличием ультрасовременных механизмов, и внешний вид которых тоже очень впечатляет.

Стоит напомнить, что ровно год назад впервые на территории столицы РФ передвигаться по определенным маршрутам стали удобные низкопольные трамваи нового поколения. Теперь на городских маршрутах в основном можно заметить исключительно вышеуказанные модели трамваев.

 287b984bf04e47382e2b309bb90efade

Жители российской столицы отмечают, что передвигаться на такого рода общественном транспорте очень комфортно и удобно, ведь тут оптимальная посадка и высадка, как для людей с ограниченными физическими возможностями, так и для обычных граждан. Также москвичи отмечают, что в салоне такого трамвая всегда сохраняется комфортная для человека температура (вне зависимости от погодных явлений за окном) и, что немаловажно, такая техника передвигается от остановки к остановке совершенно бесшумно и имеет высокую вместимость.

За минувший год низкопольными трамваями нового поколения было перевезено порядка десяти миллионов пассажиров. Обслуживание в данном виде общественного транспорта, утверждают сами граждане, поднято на самый высокий уровень.

Представители компании PESA и «Уралвагонзавод» вскоре поставят в Москву еще шестьдесят таких же трамваев, которые по мере поступления в столицу, будут выходить на маршруты.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года