06.06.2015

Сбежавшую в Турцию студентку поймали благодаря Интерполу

Представители МВД России официально подтвердили данные о задержании в Турции студентки МГУ Варвары Карауловой – девушку остановили при попытке перебраться через турецко-сирийскую границу. После студентку доставили в Национальное миграционное агентство Турции.

Как рассказал Игорь Митяков, пресс-атташе представительства России в Анкаре, Варвара Караулова была арестована сотрудниками Интерпола. Также Митяков отметил, что поиск пропавшей девушки завершился успехом благодаря четко скоординированному взаимодействию правоохранительных органов России и Турции.

Посольство уже сообщило родителям Варвары о том, что их дочка жива и находится в безопасности.

doc6ks4szuefld11t1lz8rl_800_480

Интерпол начал поиски сбежавшей из России студентки МГУ 2 июня. Согласно сведениям, которые предоставило следствие, Варвара могла быть завербована представителями террористической группировки ИГИЛ. В подтверждение этой возможности говорит тот факт, что девушка всеми силами пыталась выехать в Сирию. К счастью, сделать это ей не удалось.

Караулова знает несколько языков, в том числе и арабский, в МГУ она занималась изучением культуры Востока и читала много книг об исламе. По словам свидетелей, в последнее время девушка вела себя довольно странно: из дома она выходила в нормальной одежде, но потом надевала хиджаб.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости