22.07.2015

Все создатели финансовых пирамид будут отбывать тюремное заключение

Появилось сообщение о том, что в ближайшее время в уголовный кодекс Российской Федерации будет внесен закон о привлечении к уголовной ответственности лиц, которые являются организаторами финансовых пирамид.

Со стороны профильной комиссии российского правительства был одобрен законопроект о внесении соответствующих изменений в УК РФ.

В данном документе инициаторы изменений предлагают ввести уголовную ответственность, которая будет распространяться на граждан, имеющих непосредственное отношение к организации финансовых пирамид.

1413065325_21564516106_660x490

При этом уточняется, что в планах у правительства России ввести административную ответственность  за действия по распространению  рекламы и информации  в СМИ и Интернет-изданиях относительно функционирования финансовых пирамид.

В данном контексте уточняется, что административный штраф за упоминание в печатных и сетевых изданиях о работе финансовых пирамид будет увеличен с пяти до пятидесяти тысяч рублей.

В ближайшее время соответствующий законопроект будет рассмотрен, и парламентарии вынесут необходимое решение по внедрению изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года