13.01.2012

Курсанта пытали в полиции Воронежа

Курсанта пытали в полиции Воронежа

Курсант, который проходит обучение в воронежском институте МВД, заявил о применении к нему пыток со стороны полицейских Воронежа.

Как утверждает 22-х летний курсант, 29 ноября 2011 года электронная библиотека, в которой он готовил домашнее задание подвисла и он вышел погулять. В это время его вызвали полицейские и доставлели в отделение. Там от него начали требовать признания в совершении преступления. После применения к нему электрического тока, молодым человеком была написана явка с повинной. Он признался в избиении «неизвестного молодого человека». По словам курсанта, к его пальцам присоединяли провода, по которым пускали электричество, при этом, на голову надевали полиэтиленовый пакет. Получив признательные показания, парня отпустили на подписку о невыезде.

Пройдя на следующий день судебно-медицинское освидетельствование, он обратился в следственные органы. После проведения дополнительной медицинской экспертизы, было установлено, что молодой человек действительно подвергался воздействию электричества.

На основании полученного заключения, 10 января следствием возбуждено дело в связи с превышением полицейскими должностных полномочий.

 

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости