22.06.2012

Авиакатастрофа в Индонезии унесла 12 жизней

В Джакарте до сих пор продолжаются поиски погибших в результате недавней авиакатастрофы самолета Fokker 27, который накануне рухнул на комплекс жилых долов в полутора километрах от взлетно-посадочной полосы.

По самым последним данным, число всех погибших увеличилось до двенадцати человек. Погибли все восемь членов экипажа, а также четверо жителей дома, куда врезался самолет, в том числе среди них есть и двое маленьких детей. Кроме этого, в результате катастрофы как минимум двенадцать человек получили достаточно серьезные ранения, вследствие чего они были госпитализированы.

Президент Индонезии, который на данный момент находится с официальном визитом в Бразилии, уже успел выразить свои глубокие соболезнования жертвам и родственникам пострадавших.

Следует напомнить, что Голландский самолет марки Fokker-27, предназначенный для перевозки пассажиров и снятый с серийного производства в 1987-ом году, на днях рухнул неподалеку от аэропорта «Халим-Перданакусума» во время планового тренировочного паллета. В тех домах, на который упал лайнер, начался сильнейший пожар.

Как говорит один из свидетелей трагедии, он увидел, как пролетающий неподалеку самолет вдруг почему-то резко наклонился вперед и мгновенно исчез из виду и спустя немного времени раздался взрыв. Между тем, другие очевидцы уточняют, что всего взрыва было три. Причина крушения судна до сих пор остается неизвестной.

 

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости