22.12.2012

Яйца способствуют снижению уровня холестерина в крови

Яйца способствуют снижению уровня холестерина в крови

Метаболический синдром это сочетание трёх з пяти таких факторов как: высокий уровень триглицеридов, высокое артериальное давление, а также большая талия, низкий уровень хорошего холестерина и высокий уровень сахара в крови.

Метаболический синдром способствует повышению риска развития сердечнососудистых заболеваний, а также сахарного диабета. На протяжении нескольких десятилетий ученые убеждали всех в том, что людям с высоким уровнем холестерина нив коем случае не следует включать в свой рацион питания яйца. Но исследование, которое было проведено относительно недавно, предполагает, что яйца могут оказывать на уровень липидов в крови положительное влияние.

В рамках данного исследования, как женщины, так и мужчины среднего возраста, имеющие метаболический синдром ежедневно съедали по три яйца, а также соблюдали низкоуглеводную диету. Вторая группа участников ели жирную пищу и яйца. По прошествии двенадцати недель было установлено, что у всех участников данного эксперимента улучшились показатели профиля липидов в крови. Ежедневное употребление яиц способствовало увеличению уровня хорошего холестерина в крови. Кроме того они помогли снизить еще и соотношение хорошего и плохого холестерина.

Хочется отметить, что в одном яйце содержится тринадцать основных минералов и витаминов, среди которых те питательные вещества, которых нет в других продуктах. Употребление из яиц высококачественного белка, а также контроль веса являются важнейшими аспектами лечения и профилактики хронических заболеваний, например метаболического синдрома. Употребление на завтрак яиц способствует снижению чувства голода на протяжении всего дня.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года