23.01.2013

В Америке был выпущен пластырь против мигрени

В Америке был выпущен пластырь против мигрени

На американский фармацевтический рынков был допущен электронный пластырь Zecuity, который помогает от острых мигреней. Из сообщения Medical News Today, следует, что соответствующее решение было выпущено агентством по контролю за лекарственными средствами и продуктами питания.

Электронный пластырь Zecuity представляет собой пластырь, который снабжен батарейкой. При помощи тока пластырь доставляет через кожу человека в его организм суматриптан, являющийся препаратом, который широко используется против мигрени. Доза этого лекарства составляет шесть с половиной миллиграмм. Пластырь крепится на бедро или же на плечо пациента и действует он на протяжении четырех часов.

Перед тем как данный препарат был выпущен на рынок, он был протестирован на восьмистах пациентах. По результатам тестирования восемнадцать процентов добровольцев сказали о том, что через два часа использования данного пластыря их перестали мучить головные боли. Пятьдесят три процента добровольцев почувствовали общее облегчение головных болей, а вот восемьдесят четыре процента пациентов сказали, что их в меньшей степени стала беспокоить тошнота, которая сопровождает мигрень. У пяти де процентов испытуемых наблюдались побочные эффекты, а именно покалывание, боль, ощущение дискомфорта, а также зуд в области применения пластыря.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости