07.02.2013

В Грузии памятник Сталину хулиганы облили розовой краской

В Грузии памятник Сталину хулиганы облили розовой краской

В Грузии неизвестными был осквернен памятник Иосифу Сталину. По некоторой информации бюст советского вождя был сброшен с пьедестала и облит розовой краской.

Этот инцидент произошел сегодня ночью в селе Акура расположенном на востоке Грузии. По словам местных жителей в самое ближайшее время постамент Иосифа Сталина должен был уйти на реставрацию. Все дело в том, что с постамент этот бюст уже был в 2010 году демонтирован, но один из местных жителей спрятал его у себя дома. В конце января текущего года в связи с изменившейся в Грузии политической ситуацией монумент вновь достали и установили на его прежнее историческое место. Кроме того сельские жители стали сами собирать на реставрационные работы средства.

Исходя из слов жителей села Акуры, за споры о том, каким был Иосиф Сталин человеком памятники не должны нести ответственность.

Хочется напомнить, что после прошедших первого октября прошлого года выборов в парламент, когда большее количество голосов получила оппозиционная Саакашвили партия в стране стали восстанавливаться памятники Сталину. Первый момент, который был демонтирован в 2011 году, был вновь восстановлен в селе Земо Алвани, расположенном в Ахметском районе страны.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости