07.11.2013

Над Америкой пролетел метеорит

СМИ Америки передаю информацию, что ночью на 7 ноября жители южной Калифорнии, Лос-Анджелеса и Сан-Диего увидели в небе большой метеорит, который пролетел достаточно низко над землей.

В редакции газет и телеканалов позвонили тысячи очевидцев. Один из них рассказал, что на собственные глаза видел  этот огромный огненный шар, который в полете развалился на три куска.

Метеорит был замечен сразу в нескольких штатах США, таких как Помону, Темекулу и Малибу. В Американское общество исследования метеоритов было передано достаточное количество фото и видео материалов падения космического тела.

Над Америкой пролетел метеорит

Известно, что метеорит относится к потоку «Южный Таурид», который продолжит быт ьактивным вплоть до 19 декабря текущего года. однако увидеть их на горизонте можно будет только до 12 ноября.

Специалисты сообщают, что если Вы увидели падающие звезду приблизительно оранжевого цвета, то есть большая вероятность того, что это был метеорит «Таурид».

Так в феврале 2013 года метеорит упал в Челябинской области, при этом войдя в атмосферу в Казахстане. Взрыв от падения эквивалентен 30 взрывам, что произошли в Хиросиме и Нагасаки, сообщили в NASA. У людей вынесло окна в домах.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости