07.06.2014

Ученые считают, что экспедиция на Марс будет провальной

Национальный исследовательский совет США (NRC) заявил, что будущая пилотируемая экспедиция на Марс будет провальной в том случае, если NASA не переработает свою методику проектирования полетов на Красную планету.
В докладе NRC речь идет о том, что полет астронавтов на Марс будет невозможен без полного финансирования, четких целей и помощи от таких крупных государств как Китай.
Эксперты советы считают, что США обязаны изменить свой нынешний подход к подготовке экспедиции, в частности, стоит отказаться от создания ракеты большой грузоподъемности, а именно «Системы космических запусков», а также пилотируемого корабля «Орион».

pic_17b2bbbd663757d1d0ae2d5fe6e27927

Национальный исследовательский совет предлагает NASA выбрать один среди трех вариантов подготовки полета на Марс. Все они предполагают запуск с Международной космической станции. Интересно, что два из них начинаются с пилотируемого полета на Луну, где будет начато строительство базы для дальнейшей экспедиции на Марс.
Третий же вариант состоит в возможности вывода при помощи автоматического зонда на лунную орбиту астероида, куда потом нужно будет отправить экспедицию. Именно эта миссия затем направится на один из спутников Марса, после чего и высадится на планете.
В любом случае, осуществление каждого из этих вариантов нуждается в международном сотрудничестве и предполагает плотное сотрудничество с частными фирмами. При этом NRC предпочитает не оглашать стоимость космической программы.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости