16.08.2014

На Windows появилась программа iCloud Drive с поддержкой Apple

На Windows появилась программа iCloud Drive с поддержкой Apple

На днях в компании Parallels заявили о том, что увидела свет абсолютно новая программа Parallels Desktop 10 для Mac, в которой добавлена поддержка свежей операционной системы (ОС) Apple — OS X Yosemite. На данный момент пока не имеется много информации и подробностей о программе, так как это можно назвать определенным новаторством. С помощью данной программы можно одновременно запустить операционную систему Windows сразу на нескольких Маках и Макбуках. То есть программа виртуализации даст возможность настроить Виндоус систему, из-под операционки OS X.

Основным плюсом программы является то, что пользователь будет иметь доступ сразу к двум системам, например, работая в одной, получать функции другой. Исключением в Виндоус стало облачное хранилище, работа с виртуальными машинами через Spotlight, а также отправление сообщений из Windows http://progstop.com/ через синхронизированный iPhone, выход из-под Windows в социальные сети по аккаунтам, пароль которых сохранен в OS X. В компании заявили о том, что данная версия хороша тем, что в ней серьезно снижено потребление энергии, а скорость работы значительно повышена. Что касается корпоративных пользователей, то они смогут воспользоваться такими версией как Parallels Desktop 10 для Mac Enterprise Edition.

На данный момент система работает пока что только в режиме эксперимента, а вот полная поддержка ожидается только после официального старта. Стоит также отметить, что новая версия будет спокойно «дружить» с такими операционными системами как Android и Ubuntu, OS X Mavericks, Chrome, Mac OS X Mountain Lion. На данный момент можно обновится до версии Parallels Desktop 10 для Mac. Это будет стоить 1775 рублей, а вот для тех, кто приобрел полную версию, доступно бесплатное обновление.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости