07.09.2014

Количество желающих независимости Шотландии превысило 50%

Количество желающих независимости Шотландии превысило 50%

Институт общественного мнения в очередной раз провел опрос в Шотландии. По последним данным на два процентов больше людей выступают за самостоятельность Шотландии, нежели за единство с Соединенным Королевством. Впервые сторонники независимости вырвались вперед.

Отмечается, что Дэвид Кэмерон, как премьер-министр Великобритании, может принять решение предоставить Шотландии дополнительные привилегии, перед началом референдума.

Свою «озабоченность» ситуацией показывает также Елизавета II, она просит каждый день информировать ее о состоянии дел.

Количество желающих независимости Шотландии превысило 50%
Блэр Дженкинс, являющийся главой компании за отделение Шотландии, прокомментировал результаты опросов. Он подчеркнул, что, несмотря на незначительную победу в данном опросе, во всех других опросах они проигрывают. Дженкинс заявил, что начиная с настоящего момента и вплоть до 18 сентября, они будут работать не покладая рук и сделают все, чтобы выиграть.

Напомним, референдум о независимости Шотландии пройдет 18 сентября. В случае победы сторонников единства, Шотландия станет независим государством, хотя и останется в личной унии с Великобританией. Вопросы также возникли и в валюте. Так шотландское руководство не против оставить фунт стерлингов, однако, в министерстве финансов Британии категорически против этого.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 марта 2024 года