03.08.2012

В Японии приведены в исполнение два смертных приговора

В Японии приведены в исполнение два смертных приговораСегодня в пятницу в Японии приведены в исполнение два смертных приговора. Об этом сообщает информационное агентство Киодо.

Это является уже вторым случаем, когда в стране приводится в исполнение смертный приговор с марта нынешнего года. До этого в период двадцати месяцев во многом по причине позиции по данному вопросу минюстиций, смертная казнь в стране не применялась.

Некоторым временем ранее в Японии в среднем за один год казнили от десяти до пятнадцати осужденных.

На данный момент в стране насчитывается порядка ста тридцати заключенных, которые ожидают приведение в исполнение назначенного им смертного приговора.

Исходя из опросов общественного мнения, подавляющее большинство населения – восемьдесят пять процентов – поддерживают смертную казнь.

Некоторые из международных правозащитных организаций неоднократно призывали Японию ввести мораторий на смертную казнь, по той причине, что они считают данную меру наказания негуманной. Приговоренный может ожидать казни по несколько лет, но узнать о ней только лишь утром, когда приговор будет приведен в исполнение.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года