02.12.2012

Французу выплатили компенсацию за то, что таблетки превратили его в гея и игромана

Французу выплатили компенсацию за то, что таблетки превратили его в гея и игроманаЖитель города Нанта (Франция) Дидье Жамбер отсудил компенсацию у одной из фармацевтических компаний. Он получил порядка ста девяносто тысяч евро за то, что препарат Requip, который предназначен для лечения болезни Паркинсона, превратил его в агрессивного гомосексуалиста и игромана.

За два приема пилюли довели его до того, что он начал продавать детские игрушки для того, чтобы найти средства «на гомосексуальный опыт и азартные игры». Жембар пытался восемь раз покончить с собой, так как его пристрастия не оставляли ему другого выхода.

По решению суда города Ренн компания GlaxoSmithKline, которая производит Requip, должна выплатить Дидье Жамберу довольно таки круглую сумму.

Защита потерпевшего заявила, что компания в течении нескольких лет, зная, что у их таблеток есть нежелательные побочные эффекты, не предпринимали никаких действий, и только лишь в 2006-ом году поставили на упаковке соответствующее предупреждение.

После того, как судебное решение было оглашено, француз заявил, что для него это «большой день».

«Моя борьба, в процессе которой я пытался добиться признания вины GlaxoSmithKline, длилась семь долгих лет. Я счастлив, что справедливость смогла восторжествовать. Теперь я смогу снова спать по ночам», — подчеркивает он.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости