05.12.2012

Эффективными депрессантами оказались обычные томаты

Эффективными депрессантами оказались обычные томаты

Учеными из Медицинского университета Тяньцзинь, который расположен в Китае было установлено, что активное употребление томатов способствует снижению в два раза риска развития депрессии.

По словам ученых до двадцати процентов людей хоть раз в жизни страдают депрессией, особенно, а также люди пожилого возраста. Томаты, обогащенные антиоксидантами, способствуют защите от некоторых заболеваний. Томаты являются отличным источником каротиноидного пигмента, который и определяет их окраску, а также ликопина, который способствует сокращению вероятности возникновения таких заболеваний как: инфаркт, рак. Относительно недавно учеными также был установлен тот факт, что томаты благотворным образом влияют и на психическое здоровье, уменьшая повреждения клеток мозга.

Командой экспертов были проанализированы сведения о состоянии психического здоровья, а также пищевых привычках больше одной тысячи женщин и мужчин в возрастной категории от семидесяти лет и старше. По результатам данного исследования был сделан вывод о том, что те, кто употреблял томаты от двух до шести раз в неделю, на сорок шесть процентов были меньше подвержены риску развития депрессивного состояния, нежели те, кто ел томаты реже одного раза в неделю. Ежедневное употребление томатов способствует снижению риска развития депрессии на пятьдесят два процента.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 17 марта 2024 года