23.09.2013

В Найроби прогремело два взрыва

В торговом центре Westgate расположенном в Найроби прогремело два мощных взрыва. Напомним, 21 сентября группа боевиков захватила торговый центр. Взрывы были не что иное, как попытки военных прорваться в здание. Они пытались проникнуть через крышу. Кенийский спецназ продолжает предпринимать попытки к прорыву в здания.

Как сообщают силовые структуры Кении, убито было 69 человек, еще 63 считаются без вести пропавшими. За все время атаки было ранено около 170 человек. На данный момент считается, что террористы держат в плену 10 человек.

В Найроби прогремело два взрыва

Всю ответственность за содеянное взяла на себя группировка «Аш-Шабаб». Как и предполагалось, теракт связан с войсками Кении в Сомали. Группировка ведет войны в данной стране, во время атаки они выдвинули требования вывести войска из Сомали.

Террористы атаковали 21 сентября торговый центр, в здании насчитывалось около 1 тысяч граждан на момент захвата. Боевики выпустили всех мусульман и открыли огонь по оставшимся людям. Считается, что в здании находится от 10 до 15 террористов.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года