26.02.2014

Америка выдворяет венесуэльских дипломатов

Америка выдворяет венесуэльских дипломатов

В качестве реакции на демарш Каракаса Соединенные Штаты Америки решили выдворить с территории своей страны трех венесуэльских дипломатов. Информацию по данному решению СМИ предоставил представитель госдепартамента. США дала три дня, чтобы дипломаты добровольно покинули государство.
Как известно, на прошлой недели власти Венесуэлы сделали достаточно дерзкое заявление, объявив трех работников консульства США персонами нон грат.
Америка выдворяет венесуэльских дипломатов
Причиной для такого решение стало то, что работников консульства заподозрили во вмешательстве в работу университетов страны под видом оформления виз для студентов. Кроме того, стоит отметить, что Николас Мадуро как президент Венесуэлы обвинил Вашингтон в сотрудничестве с оппозицией. По его мнению, власти Америки хотят свергнуть правительство нынешнего президента Венесуэлы.
В свою очередь США отвергает все нападки на нее. Официальный представитель МИД США Джен Псаки заявил, что обвинение Америки в пособничестве в созданиях и проведениях протестов не имеет никаких оснований, и являются клеветой.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года