29.10.2014

На Кубе пройдет международный фестиваль балета

Двадцать четвертый  Международный фестиваль балета открылся в нынешний вторник  в гаванском театре имени Карла Маркса. Ради такого события прошел торжественный парад.

Постановка «Шекспир и его маски» пестрела великолепной работой танцоров, красочными костюмами и декорациями. А.Дельгадо и Д.Эрнандес сверкали на сцене, представляя прима — балерину А.Алонсо. 450 — летний юбилей у автора многих литературных шедевров У.Шекспира и поэтому было решено поставить новую версию вечного хита  «Ромео и Джульетта».

Еще две шекспировские истории порадуют зрителей — «Гамлет» И.Тенорио и «Пролог для одной трагедии» Б.Макдональда.

529c9978-f2a6-0715-f2a6-071ace9a4c67.photo.0

Одиннадцать дней будет длиться праздник балетного искусства. Участие принимают более двадцати стран (ЮАР, Великобритания, Япония и другие). Только одна Америка прислала для участия около десяти своих танцевальных коллективов.

Также в период фестиваля На Кубе пройдут семинары, ярмарки и презентации литературы на тему танца. Хореографы, музыканты, а также знаменитые танцоры разделят вместе праздник балета. Многие проведут для желающих мастер — классы.

Кубинские балетные встречи проходят на протяжении уже пятидесяти лет, каждый раз поражая воображение новыми постановками. Кубинская душа очень похожа на душу танцора — такая же яркая, одухотворенная и свободная.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года