06.12.2012

В Гватемале арестован Джон Макафи

В Гватемале арестован Джон Макафи

Гватемальской полицией был взят под стражу Джон Макафи, который является создателем компьютерного антивируса McAfee, который ранее сбежал в Гватемалу от властей Центральноамериканского государства Белиза. Из сообщения Маурисио Лопеса Бонильо являющегося главой МВД Гватемалы следует, что в Белизе Джон Макафи подозревается в совершении убийства.

В понедельник третьего декабря стало известно о том, что шестидесяти семилетнему Джону Макафи все же удалось уйти от преследования белизских властей и скрыться от них в неизвестном направлении. В интернете в своем блоге создатель антивируса сообщил о том, что на границе Мексики и Белиза был задержан его “двойник”, у которого был паспорт Северной Кореи на его имя. А он в свою очередь благополучным образом покинул страну. Позже адвокат Джона Макафи завил о том, что его подопечный в настоящее время находится в Гватемале и даже намерен просить у местных властей о предоставление ему политического убежища.

Согласно заявлению МВД Белиза в середине ноября Джон Макафи в ходе разгоревшегося конфликта застрелил американского строителя Грегори Вианта Фолла. По информации, которая была ранее распространена телеканалом Fox News, стало известно о том, что Джон Макафи ко всему еще и имеет отношение к нелегальной торговле наркотическими веществами в странах Центральной Америки.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года