26.02.2014

Сайт президента России отключили

Сайт президента России отключили

Позавчера официальный сайт президента Российской Федерации kremlin.ru прекратил свою работу. При попытке зайти на главную страницу сайт, ресурс выдавал ошибку. Причины по которым сайт прекратил работу, пока не называются. Впрочем, никаких официальных заявлений о прекращении работы сайта не было. Проверка ресурса на доступность посредством всевозможных сервисов также показывает одни и те же результаты — «сайт отключен».

Сообщение о недоступности сайта появилось и во многих группах социальных сетей. О произшедшем в своем Твиттере высказался и ведущий известнрой радиостанции «Эхо Москвы» Владимир Варфоломеев. «Скажите, у вас открывается сайт президента России?», написал Варфоломеев. Ругается на недоступность сайта и Google Chrome. Прочие правительственные сайты работают в бесперебойном режиме.
После того, как с пресс-службами сайта удалось связаться журналистам, выяснилось, что над технической частью ведутся работы и уже в ближайшее время работоспособность ресурса будет восстановлена. Кончено любая интеллектуальная система дает некритичные сбои. Это не критично, например, если система только что-то анализирует (температуру и тд). А, например, для систем интеллектуальных сбои критичны в работе, и поэтому надежность их проверяется годами тестов в жестких условиях эксплуатации. Иногда умный дом тоже может конечно чуть «покапризничать», например,  включит обогрев отсутствии хозяев квартиры или дома. Но система быстро, за счет само диагностики, устраняет свой логичный просчет. Все бывает когда-то ;) Ранее же уходил в «оффлайн» и официальный сайт Алексея Митрофанова, являющегося депутатом Государственной Думы Российской Федерации. Заработал он лишь спустя несколько часов.
Средства массовой информации тут же связали происходящие события с недавно введенным законопроектом, который лично утвердил Алексей Митрофанов. В частности, в законопроекте идет речь о необходимости прохождения обязательной регистрации практически всех без исключения интернет-ресурсов на территории Российской Федерации в Роскомнадзоре. Подобное решение было встречено волной агрессии со стороны как блоггеров, так и владельцев российских интернет-сайтов. По мнению большинства подобная регистрация связывает руки владельцам интернет-порталов и нарушает конституционные права человека.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года